设为首页  |  加入收藏
首页|机构设置|名家名师|规章制度|职称评聘|工资福利|人才招聘|文件下载|师资培训
  名师名家  
 
 工作动态 
  站内搜索
 
 
 
当前位置: 首页>>名家名师>>名师名家
名师名家

(以获得荣誉称号的先后排名)

(标注:*——退休;#——调离;△——逝世)

1.国务院政府特殊津贴专家‍‍

  梁念慈*、郝新光*、凌光鑫、唐慰萍*、刘锡仪*、聂思槐*、罗少军△、吴志华*、莫丽儿*、*冯运兴*、陈孝文*、王宗锐*、谭基明*、林木生△、刘新光、徐广贤

2.全国模范教师、全国优秀教师和全国高校优秀辅导员

  全国模范教师:

  黄培春△、刘新光

  全国优秀教师

  梁念慈*、凌光鑫、王宗锐*、孙宁*、林木生△

  全国高校优秀辅导员:

  冯基兴*

3.教育部教学指导委员会委员:

  刘新光、丁元林

4.教育部新世纪优秀人才:

  徐广贤

5.“千百十工程”省级培养对象

  罗少军△、刘新光、崔燎、胡新荣、何志巍、刘华锋、唐旭东、徐道华、李涛、彭礼飞、张志珍、熊兴东、揭伟、周艳芳

6.广东省珠江学者

  青年学者:崔理立、刘允

  讲座教授:周中军、刘建军

7.广东省特支计划获得者

  张晶晶、叶才果

8.广东省杰出青年科学基金获得者

  张晶晶、赖天文

9.广东省高校教学名师奖获得者

  刘新光、吕世静*、陈小毅*、崔燎、徐军发

10.广东省优秀青年教师项目获得者

  刘建强、闫冲、孙静、叶晓霞、林林、潘海燕、邹堂斌、黄国良、吴都督、陈锦灿、罗永胜、张晶晶、林坚涛、郭莲仙、施歌#、石明、陈兰美

11.广东省“扬帆计划”项目获得者

  黄遵楠、张华、张晶晶、李继霞、杨慧龄、刘华锋、石明、何玉清、冯杜、陆元志、赵文昌、万崇华、王颖、黄剑、林伯坤、刘小山、朱润芝、熊兴东、揭伟、李祥勇、张大威、唐旭东、崔理立、雷桅、马国达、马晓瑭、林思恩、邵义明、黄石安、汪亚君、林坚涛、李邵新

12.南粤杰出教师

  梁念慈*

13.南粤教书育人优秀教师

  王宗锐*、陈群*、王映芬*、郝新光*、孙宁*、李永全#、周克元*、何建猷*、唐慰萍*、黄培春△、林木生△、邢永前*、汤少明#、祝其锋*、朱建平*、吕世静*、李明意、周宇、陈小毅*、田晓明*、何志巍、郑克勤*、柳建军

14.南粤教坛新秀

  揭新明、梁东、黄才#、罗辉、陈日炎#、庄海旗、程可洛、刘新光、李子丰、陈垦#、张钦明#、李国明、许逢明

15.南粤优秀教师

  陈灿、冯天亮*、周光纪、林满华、刘华锋、张志珍、侯敢、彭礼飞、徐军发、张怀岺、徐晓红、唐焕文、熊兴东、杨劲松、王志刚

16.南粤优秀辅导员

  李春梅*、黄祖辉、谭秋浩、茹正开

17.南粤优秀教育工作者

  苏汝好*、罗辉、曾志嵘

18.东莞市优秀教师

  唐焕文、张华华、庞天云、刘建强、黄志刚、孙静、王喜、倪进东

19.东莞市优秀教育工作者

  官成浓

20.广东省“三八红旗手”

  2017年:唐旭东

  2018年:张志珍

21.“千百十工程”校级培养对象

  第一批校级培养对象:

  周克元*、吴铁*、陈小毅*、林木生△、汤少明#、朱家勇#、李明意、谢华*、阎亦农#、刘国勋#、周磊#、吴跃进#、李惠萍#、邓建红#、邹和群#、陈垦#、唐震#、夏小明#、宋芝娟#、孙宏#、汤斌#、张旺清#、黄剑

  第二批校级培养对象:

  刘新光、何承伟#、李国明、丁元林、王晖#、樊翌明、王志刚、谭建新、徐晓红

  第三批校级培养对象:

  姚运红、彭礼飞、梁杰、唐旭东、陈日玲、刘华锋、陈煜森、管进

  第四批校级培养对象:

  唐焕文、董浩军、陈兵、何太平、叶中绿、黄宇戈、杨志刚、张良清、徐道华、戴忠、张海涛、鲁澄宇、刘钰瑜、刘文、郑学宝、张培华、张志珍、魏波

  第五批校级培养对象:

  许碧莲、邹丽宜、宋杰、马卫列、刘勇军、米娜、伍俊、钟望涛、张刚、刘强、缪辉来、龙霄翱、邵义明

  第六批校级培养对象:

  吴瑗、周珂、申志华、陈维春、张华华、杨雪梅、吴都督、典灵辉、侯永梅、黄志刚、孔丹莉、陈锦灿、张跃铭、钟伟金

  第七批校级培养对象:

  周艳芳、罗海清、雷桅、邓莉、陈嵘祎、孙静、潘庆军、刘建强、闫冲、潘海燕、罗伟仁#、张新乐、曾涛#、刘林华、翟方明、吴天秀、李文德、张晶晶、朱润芝#、胡喆、黄海丽、周海红、陈兴贵、冯杜#、吴爱兵、佟琳、马晓瑭

  第八批校级培养对象:

  李蓉、李彬彬、赵祖国、胡传银、李彩虹、陈兰美、张大威、全鹏、谭健烽、陈小嫦、吴都督、彭新生、黄遵楠

22.广东医科大学教学名师获奖者

  第一届:孙宁*、陈群*

  第二届:刘新光、黄培春△

  第三届:吕世静*、陈小毅*

  第五届:王小燕、樊翌明

  第六届:崔燎、王坚

  第七届:吴铁*、周光纪*

  第八届:冯天亮*、郑克勤*

  第九届:鲁澄宇

  第十届:胡新荣、徐军发

  第十一届:唐焕文、谭建新△

 

 

 

 
 
 
 

人事处        版权所有